EATON PFIM-40/4/01 FI-Schutzschalter AC 40A/4 100mA 250A
Bewertungen:(1) | Rezension schreiben
Art.Nr.: 235411
Lieferzeit: 2 Tage 2 Tage
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Anzahl
In den Warenkorb
  • GTIN/EAN: 4015082354114
  • Hersteller: EATON
  • Artikeldatenblatt drucken
  • Diesen Artikel haben wir am 18.06.2010 in unseren Katalog aufgenommen.
  • Details
  • Rezensionen1
  • Kunden-Tipp
Produktbeschreibung
EATON
PFIM-40/4/01-MW
Fehlerstrom-Schutzschalter, Montageart:DIN-Schiene (REG), Frequenz:50Hz, Bemessungsstrom:40A, Bemessungsspannung:230/400V, Polzahl:4, Bemessungsfehlerstrom:0,1A, Fehlerstrom-Typ:AC, Selektiver-Typ:nein, Kurzschlussfestigkeit:10kA, Bemessungsschaltvermögen:0,5kA, Stoßstromfestigkeit:0,25kA, Baugröße (nach DIN 43880):1, Kurzzeitverzögerter Typ:nein, Schutzart (IP):IP20
Polzahl 4
Bemessungsspannung 400 V
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsfehlerstrom 100 mA
Montageart DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ AC
Selektiver-Typ Nein
Kurzzeitverzögerter Typ Nein
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 0,25 kA
Frequenz 50 Hz
Zusatzeinrichtungen möglich Ja
Schutzart (IP) IP20
Breite in Teilungseinheiten 4
Einbautiefe 70,5 mm