EATON PFIM-40/2/003-G FI-Schutzschalter AC 40A/2 30mA 'G' 3kA
Bewertungen:(0) | Rezension schreiben
Art.Nr.: 235451
Lieferzeit: 2 Tage 2 Tage
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Anzahl
In den Warenkorb
  • GTIN/EAN: 4015082354510
  • Hersteller: EATON
  • Artikeldatenblatt drucken
  • Diesen Artikel haben wir am 01.07.2010 in unseren Katalog aufgenommen.
  • Details
  • Rezensionen0
  • Kunden-Tipp
Produktbeschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter, Montageart:DIN-Schiene (REG), Frequenz:50Hz, Bemessungsstrom:40A, Bemessungsspannung:230V, Polzahl:2, Bemessungsfehlerstrom:0,03A, Fehlerstrom-Typ:AC, Selektiver-Typ:nein, Kurzschlussfestigkeit:10kA, Bemessungsschaltvermögen:0,5kA, Stoßstromfestigkeit:3kA, Baugröße (nach DIN 43880):1, Kurzzeitverzögerter Typ:ja, Schutzart (IP):IP20
Polzahl 2
Bemessungsspannung 230 V
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsfehlerstrom 30 mA
Montageart DIN-Schiene
Fehlerstrom-Typ AC
Selektiver-Typ Nein
Kurzzeitverzögerter Typ Ja
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 10 kA
Stoßstromfestigkeit 3 kA
Frequenz 50 Hz
Zusatzeinrichtungen möglich Ja
Schutzart (IP) IP20
Breite in Teilungseinheiten 2
Einbautiefe 70,5 mm