Eaton PKNM-16/1N/B/003-G/A LS-FI-Schalter,Kennl. B, 16A, 30mA, 1+N, Bauart G, Typ A
Bewertungen:(0) | Rezension schreiben
Art.Nr.: 182887
Lieferzeit: 2 Tage 2 Tage
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Anzahl
In den Warenkorb
  • GTIN/EAN: 4015081778157
  • Hersteller: EATON
  • Artikeldatenblatt drucken
  • Diesen Artikel haben wir am 29.06.2021 in unseren Katalog aufgenommen.
  • Details
  • Rezensionen0
  • Kunden-Tipp
Produktbeschreibung
Hochwertige Fehlerstromschutzschalter/Leitungsschutzschalter Kombination, netzspannungsunabhängig, verschienungskompatibel, Kontaktstellungsanzeige rot - grün, Klemmen-Hintersteckschutz, umfangreiches Zubehörprogramm nachträglich anbaubar, große Auswahl an Bemessungsfehlerströmen, freie Wahl der Verschienungsanordnung oben und unten, Bemessungsströme bis 40 A, Auslösecharakteristiken B, C, Bemessungsschaltvermögen 10 kA, geeignet zur Verwendung im Freien (Baustrom- und Freiluftverteiler) bis -25 °C
Polzahl (gesamt)2
Anzahl der abgesicherten Pole1
Bemessungsspannung230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui440 V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp4 kV
Bemessungsstrom16 A
Bemessungsfehlerstrom0,03 A
Fehlerstrom-TypA
Energiebegrenzungsklasse3
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 6100910 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-20 kA
Bemessungskurzschlussausschaltvermögen Icn nach EN 61009-110 kA
Abschaltcharakteristikkurzzeitverzögert
Stoßstromfestigkeit10 kA
SpannungsartAC
Frequenz50 Hz