TEHALIT LF4011007035 Leitungsführungskanal 40x110,lichtgrau
Bewertungen:(0) | Rezension schreiben
Art.Nr.: LF4011007035
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Anzahl
In den Warenkorb
  • GTIN/EAN: 4012740136549
  • VPE: 1 Stange
  • Hersteller: TEHALIT
  • Artikeldatenblatt drucken
  • Diesen Artikel haben wir am 08.02.2016 in unseren Katalog aufgenommen.
  • Details
  • Rezensionen0
  • Kunden-Tipp
Produktbeschreibung
Leitungsführungskanal aus PVC LF 40x110mm lichtgrau. Elektro-Installationskanal-System Leitungsführungskanal aus Kunststoff nach DIN EN 50085-1 zur Leitungsverlegung. Kanalunterteil/-oberteil mit Trennwand-Einbaumöglichkeit, einrastbar, mit vorgestanzter Bodenlochung im Abstand von 125 mm, mit vormontierten Kupplungen zur einfachen Ausrichtung bei Ein-Mann-Montage und vormontierte anstellbaren Rückhalteklammern. Hinweis: Schall- und Brandschutz-Maßnahmen sind fachgerecht auszuführen.
Höhe 40 mm
Breite 110 mm
Länge 2000 mm
Nutzbarer Querschnitt 3115 mm²