PLN6-C16/1N
Leitungsschutzschalter, PLN6, 1-polig+N, Auslösecharakteristik: C, Bemessungsstrom In: 16 A, Bemessungsschaltvermögen nach IEC/EN 60898-1: 6 kA, Schaltgeräte für Wohn- und Zweckbau
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 0 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 0 kA |
| Spannungsart | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Geeignet für Unterputz-Installation | Nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 70,5 mm |