EATON PFIM-40/4/003 FI-Schutzschalter AC 40A/4 30mA 250A
Bewertungen:(3) | Rezension schreiben
Art.Nr.: 235410
Lieferzeit: 2 Tage 2 Tage
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Anzahl
In den Warenkorb
  • GTIN/EAN: 4015082354107
  • Hersteller: EATON
  • Artikeldatenblatt drucken
  • Diesen Artikel haben wir am 18.06.2010 in unseren Katalog aufgenommen.
  • Details
  • Rezensionen3
  • Kunden-Tipp
Produktbeschreibung
Fehlerstrom-Schutzschalter, Montageart:DIN-Schiene (REG), Frequenz:50Hz, Bemessungsstrom:40A, Bemessungsspannung:230/400V, Polzahl:4, Bemessungsfehlerstrom:0,03A, Fehlerstrom-Typ:AC, Selektiver-Typ:nein, Kurzschlussfestigkeit:10kA, Bemessungsschaltvermögen:0,5kA, Stoßstromfestigkeit:0,25kA, Baugröße (nach DIN 43880):1, Kurzzeitverzögerter Typ:nein, Schutzart (IP):IP20
Polzahl4Bemessungsspannung400 V
Bemessungsstrom40 ABemessungsfehlerstrom0.03 A
Bemessungsisolationsspannung Ui440 VBemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp4 kV
Verlustleistung13.1 WMontageartDIN-Schiene
Fehlerstrom-TypACSelektiver-TypNein
Kurzzeitverzögerter TypNeinKurzschlussfestigkeit (Icw)10 kA
Stoßstromfestigkeit0.25 kASpannungsartAC
Mit VerriegelungsvorrichtungJaFrequenz50 Hz